Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2019 года Глазовской межрайонной прокуратурой приняты меры в сфере реализации национального проекта «Демография»

Установлено, что в рамках реализации данного национального проекта, регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в г. Глазове осуществляется строительство объекта «Здание дошкольной образовательной организации для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной по ул.Куйбышева.

Проверкой установлено, что работы по сетям водоснабжения, благоустройства, отделочные и иные работы в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, могут быть не выполнены, при этом, сведения об изменении условий контракта отсутствуют.

В настоящее время в г. Глазове имеется очередность для устройства детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в муниципальные детские дошкольные образовательные организации с целью получения бесплатного дошкольного образования. Соответственно неисполнение контракта в установленный срок может привести к причинению существенного вреда интересам общества и государства.

В связи с чем, Глазовским межрайонным прокурором руководителям МКУ «УКС» МО «Город Глазов» (Заказчик), ООО СК «Восток» (Подрядчик) объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе сроков исполнения взятых обязательств.

В настоящее время срок выполнения работ по дополнительному соглашению продлен, на объекте строительства увеличено количество работников, установлен двухсменный режим работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости