Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2019 года Прокуратура побудила отремонтировать светофоры возле школы г. Первомайска

Первомайской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований безопасности дорожного движения на территории города.

Установлено, что светофор напротив дома № 14 по ул. Мочалина находится в неисправном состоянии, а именно при включении зеленого сигнала светофора работает только 20 % светодиодов.

У светофора напротив дома 22 по указанной улице при включении сигнала пешеходного перехода не работает световой сигнал о движении пешеходов. Оба светофора расположены у корпусов средней общеобразовательной школы.

В силу положений пунктов 1 и 2 ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее Федеральный закон № 196-ФЗ) на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог, возложена обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой в администрацию городского округа и в отдел полиции «Дивеевский» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам их рассмотрения светофоры отремонтированы, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По информации городской прокуратуры сотрудниками полиции руководитель организации, отвечающей за исправность светофоров, привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости