Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2019 года Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра повредившего остановочный комплекс

Прокуратурой города Кургана в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 18-летнего местного жителя обвиняемого в вандализме (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования 07.10.2019 в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на остановке общественного транспорта «ул. Пичугина» в г. Кургане, умышленно, беспричинно нанес монтировкой не менее 6 ударов по стеклопакету остановочного комплекса повредив тем самым имущество, находящееся на балансе Администрации г. Кургана, стоимостью около 18 000 рублей.

В ходе расследования обвиняемый вину признал в полном объеме, пояснив, что удары по остановке наносил чтобы проверить прочность оргстекла и свою физическую возможность его разбить. В настоящее время намерен возместить причиненный ущерб.

В случае признания молодого человека виновным ему грозит наказа-ние в виде штрафа до 40 000 рублей либо обязательных работ сроком до 360 часов либо исправительных работ до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости