Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2019 года В Чердаклинском районе бизнес-леди осуждена за хищение бюджетных средств

Вступил в силу приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении корыстного преступления.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

Как установлено, в 2012 году общества с ограниченной ответственностью «Надежда» и «Вера» получили от администрации МО «Чердаклинский район» значительные суммы денежных средств.

Указанные бюджетные ресурсы были предоставлены в качестве субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства на открытие собственного дела.

Вместе с тем выяснено, что руководитель названных фирм Ольга Судакова организовывала изготовление фиктивных бизнес-планов и договоров на якобы приобретение оборудования для открытия ресторана и пекарни хлебобулочных изделий.

В результате данные незаконные действия повлекли причинение региональному и муниципальному бюджетам имущественного вреда на сумму 600 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Судакова признана виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), и приговорена судом к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости