Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2019 года Первый заместитель руководителя администрации Воркуты привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура г. Воркуты провела проверку законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности администрации городского округа «Воркута». В ходе нее установлены факты размещения в Едином реестре проверок в сети Интернет информации о проведенных внеплановых проверках в отношении юридических лиц в неполном объеме.

По итогам проверки прокурор города внес руководителю администрации г. Воркуты представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. Рассмотрев представление, администрация муниципалитета согласилась с выявленными нарушениями, однако в месячный срок не устранила их.

По данному факту прокуратурой города в отношении первого заместителя руководителя администрации городского округа «Воркута» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой судья, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости