Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2019 года Павловской прокуратурой выявлены нарушения прав бывших работников предприятия-банкрота

Павловской городской прокуратурой по обращению работников предприятия-банкрота, имеющего задолженность по заработной плате, проведена проверка исполнения законодательства в сфере несостоятельности (банкротства).

Установлено, что в апреле 2019 года в отношении ПАО «Митра» Арбитражным судом Нижегородской области введена процедура наблюдения. При этом подсчет кворума собрания работников, бывших работников временным управляющим предприятия осуществлялся исходя из общего количества бывших работников предприятия за 3 года, в том числе не имеющих задолженности по заработной плате. По этой причине первое собрание работников, бывших работников предприятия-должника признано временным управляющим не состоявшимся. Такой способ подсчета не позволил работникам, у которых имеется задолженность по заработной плате, реализовать право на избрание своего представителя в процедуре банкротства.

Кроме того, в нарушение законодательства извещение о проведении собрания работников, бывших работников в газете «Коммерсантъ» не опубликовано.

В связи с этим городской прокуратурой в адрес временного управляющего внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере банкротства, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости