Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2019 года По иску прокурора Струго-Красненского района заблокирован доступ к интернет-сайтам, содержащим предложения о приобретении поддельных документов

Прокурором Струго-Красненского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

По результатам проведённой проверки в сети Интернет выявлен ряд сайтов, на которых можно приобрести поддельные свидетельства о рождении, аттестаты о получении основного общего образования, дипломы о высшем и среднем образовании.

Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, кроме того, действующим законодательством установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании распространения вышеуказанной информации в сети Интернет незаконным, а также об ограничении доступа к указанным интернет-ресурсам.

Судом требования прокурора удовлетворены, доступ к запрещенной информации ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости