Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 мая 2013 года Прокуратура Восточного административного округа принимает меры к погашению многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Мосгоргидрострой»

Ранее проведенной Преображенской межрайонной прокуратурой проверкой по обращению работников ОАО «Мосгоргидрострой» установлено, что 746 работников данного предприятия с октября 2012 г. по январь 2013 г. не получили зарплату на общую сумму почти 51 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении генерального директора ОАО «Мосгидрострой» Олега Животинского возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокурор Восточного административного округа направил в Преображенский районный суд г. Москвы исковые заявления в интересах работников предприятия о взыскании задолженности по заработной плате.

В настоящее время судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме 92 исковых заявления прокурора о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам ОАО «Мосгоргидрострой» на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Кроме этого, в пользу работников взыскана компенсация морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав, в размере 460 тыс. рублей.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:14 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости