Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2013 года В Омской области вынесен приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, совершил наезд на свою супругу

В Омской области вынесен приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, совершил наезд на свою супругу

Саргатский районный суд Омской области 13 мая 2013 года вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего помощника оперативного дежурного ОП «Саргатский» МО МВД России «Большереченский» 35-летнего Вячеслава Тамочкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 19 января 2013 года в вечернее время Тамочкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему технически исправным автомобилем марки LEXUS RX 300. Двигаясь по встречной полосе проезжей части ул. Ларионовой А.А. в р.п. Саргатское Саргатского района Омской области, Тамочкин, превысив допустимую скорость, совершил наезд на свою супругу.

От полученных в результате аварии телесных повреждений 34-летняя женщина, мать двоих малолетних детей скончалась на месте происшествия.

Вину в совершении преступления Тамочкин признал полностью, в содеянном раскаялся. После происшествия он был уволен из органов полиции.

Саргатский районный суд Омской области признал Вячеслава Тамочкина виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд лишил его права в течение 2,5 лет управлять транспортными средствами.

Приговор в законную силу не ступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:14 06:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости