Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2019 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации взаимодействия правоохранительных органов республики и совершенствованию работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности

В прокуратуре КЧР под председательством заместителя прокурора республики Артура Махова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по организации взаимодействия правоохранительных органов республики и совершенствованию работы по раскрытию убийств, иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности и розыску лиц, пропавших без вести.

В мероприятии приняли участие руководители региональных подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел.

На заседании заслушана информация о ходе и результатах расследования уголовных дел о совершении в отношении жителей республики особо тяжких преступлений, в том числе убийстве супругов Колесовых в г. Черкесске в мае 2018 г., а также безвестном исчезновении Ламокова P.P. в феврале 1997 г., обсуждены вопросы собирания дополнительных доказательств и реализации совместных мероприятий, направленных на их раскрытие.

Представителям следственных органов и оперативных подразделений указано на необходимость активизации работы по выявлению, раскрытию и расследованию указанных преступлений в разумные сроки.

Заместитель прокурора республики Артур Махов обратил внимание участников совещания на то, что вопросы противодействия преступлений против личности в регионе должны оставаться наиболее приоритетным и ключевым направлением межведомственного взаимодействия, надзорной и координирующей деятельности прокуратуры республики.По результатам работы совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности уполномоченных органов по раскрытию и расследованию указанных преступлений.

Лицам, располагающим какой-либо информацией об обстоятельствах совершения указанных преступлений, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Конфиденциальность гарантирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости