Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 декабря 2019 года В городе Пскове перед судом предстанет жительница г.Санкт-Петербурга, обвиняемая в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в начале 2017 года обвиняемая, являясь пользователем социальной сети «ВКонтакте», с целью незаконного обогащения создала интернет-сообщество, где разместила заведомо ложную информацию о возможности приобретения у нее детских товаров по ценам, заниженным относительно розничных цен на аналогичные товары в одном из известных интернет-магазинов.

В результате указанных действий обвиняемой пользователи сообщества, введенные таким образом в заблуждение, произвели у нее заказы детских товаров с предоплатой на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с дополнительными видами наказаний в виде штрафа либо ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости