Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2019 года Прокурор Чувашской Республики принял участие в VII съезде Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Сегодня, 6 декабря 2019 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в VII съезде Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

В мероприятии принимали участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы РФ от Чувашской Республики, руководители министерств и ведомств Чувашской Республики, главы районов и городов, главы администраций районов и городов, главы поселений и другие приглашенные лица.

В своем выступлении руководитель республиканского надзорного ведомства Василий Пословский отметил, что прокуратурой совместно со всеми органами власти и управления республики прилагаются значительные усилия для обеспечения эффективной коммуникации, диалога и обратной связи как можно с большим количеством граждан, проживающих в Чувашской Республике. Сказано о результатах работы органов прокуратуры в сфере правотворчества. Так, для обеспечения законности, полноты и достаточности муниципальной нормативной базы в 2019 году органами прокуратуры республики принесено 3587 протестов на муниципальные нормативные правовые акты, по результатам рассмотрения которых 2973 актов приведены в соответствие с федеральным законодательством.

В ходе выступление отмечено особое внимание органов прокуратуры уделяемое оценке законности нормативных правовых актов, направленных на реализацию национальных проектов. Так, в текущем году при прокурорском вмешательстве в 192 административных регламентах по осуществлению муниципального контроля теперь предусмотрен запрет на проведение плановых проверок в 2019 – 2020 годах в отношении определенных категорий субъектов малого предпринимательства, что должно положительно повлиять на правильное построение отношений органов власти с бизнес - сообществом.

Прокурор республики рассказал присутствующим и о работе прокуратуры в других направлениях деятельности. Указано, что всего за истекший период 2019 года органами прокуратуры республики в ходе надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено и устранено 41 823 нарушения закона, 9384 лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 173 уголовных дела. Особо отмечено, что в результате совместных усилий прокуратуры и органов власти реально погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 150 млн рублей.

В завершении своего выступления Василий Пословский предложил присутствующим общими усилиями решать все острые, злободневные вопросы, с которыми сталкиваются жители нашей республики в целях улучшение благополучия и благосостояния всего населения Чувашии.

В ходе съезда выступили и иные участники, а также вручены награды наиболее отличившимся работникам муниципалитетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 22:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости