Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2019 года По представлению прокурора Малокарачаевского района будут устранены нарушения в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратурой Малокарачаевского района по информации, поступившей из Управления Министерства юстиции РФ по КЧР, проведена проверка соблюдения Советом Красновосточного сельского поселения требований Закона Карачаево-Черкесской Республики от 31.12.2008 № 89-РЗ «О порядке организации и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов».

Установлено, что решением представительного органа местного самоуправления внесены изменения в Устав Красновосточного сельского поселения. Однако информация об обнародовании сведений об источнике и о дате официального опубликования устава в новой редакции в Управление Министерства юстиции РФ по КЧР своевременно не направлена.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой главе администрации муниципального образования внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости