Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2019 года По постановлению Галичской межрайонной прокуратуры местная администрация привлечена к административной ответственности

Галичской межрайонной прокуратурой в связи с неисполнением предписания органа жилищного надзора проведена проверка в деятельности администрации городского округа – город Галич.

Установлено, что государственной жилищной инспекцией Костромской области проведена плановая проверка соблюдения администрацией города Галич обязательных требований жилищного законодательства, по итогам которой органу местного самоуправления выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем требования указанного предписания администрацией городского округа – город Галич своевременно и в полном объеме не выполнены, в том числе проведение общих собраний собственников помещений по вопросам выбора совета многоквартирного дома не организовано; открытый конкурс по отбору управляющей организации для многоквартирных домов не проведен; предусмотренная предписанием информация о многоквартирных домах в ГИС ЖКХ в полном объеме не размещена.

По результатам проверки в отношении администрации городского округа – город Галич вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого администрация признана виновной в невыполнении предписания органа государственного жилищного надзора, назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости