Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2019 года В Реже вынесен приговор гражданину Республики Таджикистан за разбойное нападение на трассе «г. Екатеринбург – г. Реж – г. Алапаевск»

Режевской городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Рамазона Суфизоды, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном размере).

В суде установлено, что 9 октября 2018 года Суфизода, действуя в группе с неустановленными лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, на территории Режевского района на трассе «г. Екатеринбург – г. Реж – г. Алапаевск», совершил нападение на водителя автомобиля марки «Изузу», перевозившего при себе денежные средства в сумме 480 тыс. рублей, принадлежащие предпринимателю. В ходе нападения Суфизода угрожал водителю имевшимся у него пистолетом, произвел из него 3 выстрела в стекло водительской двери. После чего совместно с неустановленными лицами похитили из автомобиля денежные средства в сумме 480 тыс. рублей и скрылись с ними с места преступления.

В суде подсудимый свою вину не признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Рамазона Суфизоду к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости