Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 декабря 2019 года Белгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при ввозе и реализации спортивного питания

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего ввоз в Россию и реализацию на ее территории спортивного питания и препаратов.

Так, в ходе совместных с Белгородской таможней мероприятий в 2 магазинах, расположенных в крупных торговых центрах города, изъяты препараты - биологически активных добавок к пище различных наименований, произведенных в США, Австрии, Венгрии. На упаковках которых единый знак обращения «ЕАС» и обязательная информация на русском языке отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями Белгородской транспортной прокуратурой в отношении владельцев магазинов возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.21 КоАП РФ (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу ЕврАзЭс и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, а также приобретение, хранение либо транспортировка таких товаров).

Дела направлены для проведения административного расследования в Белгородскую таможню, по окончанию которого они направлены в суд.

Постановлениями Октябрьского районного суда г. Белгорода владельцы магазинов привлечены к административной ответственности в виде конфискации товара.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости