Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2019 года Прокуратура республики взаимодействует с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарева

Прокуратурой Республики Мордовия совместно с учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин и юридической клиникой юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва проведен практический тренинг на тему: «Практика расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков».

Старший прокурор отдела управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Мордовия Михаил Коверов раскрыл проблему обеспечения защиты личности, общества и государства от общественно опасных посягательств в сфере незаконного оборота наркотиков. Были рассмотрены споры, часто возникающие при расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Повышение качества расследования уголовных дел рассматриваемой категории - одна из важнейших задач, стоящих перед сотрудниками следственных подразделений.

Студенты после совместного и детального рассмотрения данных вопросов с представителем прокуратуры республики пришли к выводу, что среди многих проблем, стоящих перед российским обществом, на одно из первых мест выходит проблема наркомании как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности.

На конкретных примерах из судебной практики были рассмотрены ситуации о применении норм уголовного законодательства о практике расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Слушателям были даны полезные практические рекомендации по тактике расследования таких дел. Раскрыты практические ошибки квалификации действий при расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Разъяснялось законодательство в обозначенной сфере.

По окончании выступления представитель прокуратуры ответил на вопросы слушателей юридической клиники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости