Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2019 года Прокуратурой Иркутской области в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведен круглый стол на тему: «Противодействие коррупции сегодня: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, прокуратурой Иркутской области организован и проведен на площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского круглый стол на тему: «Противодействие коррупции сегодня: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

Работу круглого стола открыл заместитель прокурора области Геннадий Пирва. Он отметил, что противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей для органов прокуратуры России.

С целью реализации положений ст. 36 Конвенции ООН против коррупции, а также с учетом того, что проявления коррупции могут наблюдаться в различных сферах жизнедеятельности государства и общества, в августе 2007 г. в Генеральной прокуратуре РФ создано специализированное подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Аналогичные подразделения созданы в субъектах РФ, в том числе и в нашем регионе.

Органами прокуратуры на постоянной основе проводятся мероприятия по реализации положений Национальной стратегии и Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом нашего государства. Эта работа нацелена на своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин, условий, минимизацию и ликвидацию их последствий.

В преддверии и в день борьбы с коррупцией силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и вообще всех неравнодушных граждан во многих городах проводятся самые разные акции и мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В работе круглого стола приняли участие председатель Комиссии по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур Анатолий Капустецкий, работники прокуратуры области, представители науки и магистранты Иркутского юридического института (филиала Университета прокуратуры РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости