Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 декабря 2019 года Орловской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности частных охранных предприятий

Орловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности на объектах железнодорожного транспорта.

Так, в частных охранных предприятиях выявлены нарушения правил учета и хранения специальных средств, прохождения периодической проверки на пригодность к действиям с применением специальных средств, ношения специальной форменной одежды частными охранниками, а также факты несоответствия должностных инструкций сотрудников ЧОП типовым требованиям к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны.

По итогам проведенной проверки прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, принесены два протеста на незаконные правовые акты, в адрес руководителей ЧОП внесены два представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований) в отношении генерального директора ЧОП. По результатам рассмотрения дела ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости