Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2019 года По постановлениям Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора нефтедобывающая компания заплатит штрафы на сумму более 3 млн. рублей за нарушение противопожарных требований

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в июле-августе 2019 года проведена проверка соблюдения противопожарных требований ООО «РН-Пурнефтегаз», осуществляющим деятельность по разработке нефтяных месторождений в автономном округе.

В нарушение требований законодательства, несмотря на введение на территории округа особого противопожарного режима, организация не обеспечила очистку лесных участков Барсуковского, Комсомольского, Ново-Пурпейского, Губкинского, Тарасовского и Южно-Тарасовского месторождений от горючих материалов.

Кроме того, организацией на одном из месторождений допущено складирование порубочных остатков вплотную к стене леса и без отделения от него противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером.

По данным фактам Ямало-Ненецким природоохранным прокурором в отношении организации возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которых назначены штрафы на сумму 3,5 млн. рублей.

Поскольку по результатам рассмотрения представления, внесенного руководителю организации, мер к устранению нарушений принято не было, природоохранной прокуратурой в Губкинский районный суд направлены исковые заявления о возложении на ООО «РН-Пурнефтегаз» обязанности по устранению допущенных нарушений и возмещении ущерба, причиненного лесным участкам на сумму более 30 млн. рублей, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости