Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2019 года В Арском районе суд отправил в колонию осужденного, нарушившего условия отбывания наказания в виде исправительных работ

Арский районный суд рассмотрел с участием прокурора представление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ, назначенного осужденному.

Установлено, что в феврале 2019 года приговором Арского районного суда мужчина был признан виновным в неуплате алиментов и осуждён к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Согласно предписанию уголовно-исполнительной инспекции мужчина был направлен в одно из предприятий района. Однако в период отбывания наказания осуждённый систематически не выходил на работу без уважительных причин, в связи с чем, он трижды письменно был предупрежден о замене наказания более строгим видом наказания.

По закону в случае злостного уклонения осуждённого от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Суд, согласившись с позицией прокурора, заменил осужденному исправительные работы на лишение свободы сроком 1 месяц 4 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости