Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2019 года В Черняховске вынесен обвинительный приговор в отношении продавца магазина по факту присвоения денежных средств из кассы и умышленного уничтожения магазина

Прокуратурой города Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы Черняховского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Судом установлено, что являясь продавцом в магазине «Бережки», расположенном в пос. Бережковское Черняховского района на протяжении длительного времени с 19.09.2017 по 19.02.2019 она периодически похищала денежные средства, вырученные от продажи товаров, а также продукты питания, которые реализовывались в указанном магазине. В общей сложности похитила денежные средства в сумме 44 000 рублей и продуктов питания на общую сумму более 770 тысяч рублей.

После того, как руководство магазина объявило о предстоящей ревизии, с целью сокрытия образовавшейся недостачи денежных средств и продуктов питания, она приняла решение уничтожить магазин путем его поджога. Облила помещение магазина из принесенной с собой бутылки смесью бензина и дизельного топлива и подожгла магазин. Убедившись, что огонь разгорелся, с места совершения преступления скрылась, сообщив правоохранительным органам о поджоге магазина неизвестными лицами. В результате ее действий магазин и находящиеся в нем продукты питания уничтожены, ущерб, причиненный собственнику в результате пожара, составил более 1 млн. рублей.

На стадии предварительного следствия частично возместила собственнику причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости