Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 декабря 2019 года Волго-Донской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена деловая игра с учащимися Ростовского филиала Российской таможенной академии

Волго-Донской транспортной прокуратурой совместно со студентами Ростовского филиала ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» проведена деловая игра на тему: «Участие в судебном заседании по уголовному делу» с целью закрепления знаний и получения практических навыков реализации полномочий субъектами уголовного судопроизводства в ходе судебного разбирательства, демонстрации этапов и процедуры стадий судебного разбирательства.

Учащиеся инсценировали судебное заседание по делу о незаконном перемещении через таможенную границу наличных денежных средств, совершенном в крупном размере. Студенты играли роли судьи, государственного обвинителя, адвоката, подсудимого, секретаря судебного заседания, свидетелей и судебного пристава. Участники игры в ходе процесса допрашивали свидетелей и подсудимого, исследовали материалы дела и представляли доказательства, активно отстаивали позицию в прениях сторон. Рассмотрение дела окончилось вынесением обвинительного приговора.

Также прокуратурой акцентировано внимание студентов на видах ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконное перемещение денежных средств.

Работа по правовому просвещению молодежи проводится Волго-Донской транспортной прокуратурой в образовательных учреждениях на постоянной основе.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости