Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 декабря 2019 года В Находке вынесен приговор бывшему государственному инспектору таможни за получение взяток

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Находкинской таможни. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в значительном размере).

Суд установил, что в 2016 году главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля дважды получила взятки от юридических лиц за ускорение таможенного оформления деклараций на товары. Взятки в виде денежных средств переводились на ее личную банковскую карту.

Подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, а также времени проведенного подсудимой под домашним арестом, приговорил бывшего таможенного инспектора к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости