Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2019 года Симоновская межрайонная прокуратура провела в открытый форум, посвященный безопасности и правопорядку

Симоновская межрайонная прокуратура провела открытый форум на тему: «Безопасность и правопорядок на территории Донского района г. Москвы» в управе района Донской.

В форуме приняли участие Симоновский межрайонный прокурор Давид Цабрия, глава управы Донского района Дмитрий Соколов, врио начальника ОМВД России по Донскому району Михаил Затонских, старший помощник межрайонного прокурора Юлия Глушакова, сотрудники управы, представители общественных организаций: Общества инвалидов, Совета ветеранов района Донской, общественные советники, старшие по домам района.

На форуме обсуждены вопросы состояния законности на территории района, деятельность ОМВД России по Донскому району г. Москвы по обеспечению безопасности и правопорядка, деятельность хостелов, проблемные вопросы жителей района, подведены предварительные итоги работы за год.

Симоновский межрайонный прокурор, старший помощник межрайонного прокурора, глава управы и врио начальника ОМВД ответили на многочисленные вопросы представителей общественных организаций, жителей района, касающиеся вопросов жизнедеятельности, в том числе в сфере организации работы отдела внутренних дел, ЖКХ и благоустройства района.

Жителям разъяснены положения действующего законодательства, в том числе, касающегося организации хостелов, правовые основания для приостановления их деятельности, обсуждены вопросы борьбы с наркоманией, в том числе среди несовершеннолетних.

Кроме того, по итогам форума жителями района обозначены объекты, на которых необходимо проведение проверок силами межрайонной прокуратуры, в свою очередь, межрайонной прокуратурой определены организации, подлежащие включению в план работы на первое полугодие 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости