Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2019 года Прокуратурой города Тулы направлено в суд уголовное дело в отношении участницы организованной преступной группы наркоторговцев

Заместитель прокурора города Тулы Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней участницы организованной преступной группы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

Как установлено предварительным расследованием, с февраля по май 2019 года фигурантка уголовного дела, действуя в составе организованной преступной группы, через сеть Интернет и с использованием мессенджеров, предназначенных для мгновенного обмена электронными сообщениями, изготавливала тайники-закладки с наркотическими средствами и психотропными веществами, распространяя таким образом запрещенные вещества на территории Зареченского и Пролетарского территориальных округов г. Тулы.

За время преступной деятельности фигуранту уголовного дела удалось приготовить к сбыту 333,58 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

С целью легализации преступного дохода денежные средства, поступающие на электронный кошелёк, участница организованной преступной группы конвертировала в российский рубль. Таким образом ей было легализовано более 500 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Зареченский районный суд г. Тулы Тульской области для рассмотрения по существу.

В отношении иных участников преступной группы расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости