Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 декабря 2019 года Прокуратурой Советского района г. Рязани выявлен факт непринятия мер по обеспечению противопожарной безопасности в Солотче

В ходе проведения прокуратурой района проверки обращения гражданина – жителя Солотчи установлено, что он неоднократно обращался в администрацию города Рязани с просьбой об уборки сухостоя и валежника в лесу, однако необходимые меры органом местного самоуправления не принимались.

В силу ч. 1, 4 ст. 51 Лесного кодекса РФ, леса подлежат охране от пожаров, охрана лесов от пожаров включает в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах.

В соответствии со ст. 53 Лесного кодекса РФ одной из мер пожарной безопасности в лесах является предупреждение лесных пожаров.

Вместе с тем, установлено, что МБУ «Дирекция благоустройства города» в связи с большим объемом работ по валке аварийных деревьев на территории города и ограниченным объемом финансирования работы по раскряжевке, по уборке валежника и сухостоя, порубочных остатков на участке городского леса в районе улицы Дунай пос. Солотча не представилось возможным выполнить до настоящего времени.

Указанное бездействие создало угрозу возникновения очагов лесных пожаров, их дальнейший переброс на прилегающие лесные массивы и причинение ущерба лесному фонду, а также жизни и здоровью граждан.

С целью устранения выявленного нарушения и недопущения подобного впредь генеральному директору МБУ «Дирекция благоустройства города» внесено представление, которое рассмотрено с участием прокуратуры района и удовлетворено.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости