Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2019 года В городе Стрежевой Томской области к лишению свободы осужден рецидивист, похитивший велосипед с территории образовательного учреждения

Мировой судья судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области признал 40-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, прогуливаясь утром по городу, увидел за забором местной гимназии велосипед, оставленный там одним из учеников. Подсудимый принес из дома табурет, встал на него и, перегнувшись через ограждение, поднял велосипед, перетащив его через забор на улицу. Домой он уехал на велосипеде, причинив собственнику ущерб в размере 5 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом данных о личности подсудимого, совершившего преступление в период условно-досрочного освобождения после отбытия наказания за кражу, а также приняв во внимание факт наличия в его действиях рецидива преступлений, государственный обвинитель Людмила Котенко настаивала на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости