Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2019 года В законную силу вступил приговор в отношении сотрудника полиции, который применил насилие в отношении своих подчиненных

Судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда, согласившись с позицией прокуратуры г. Севастополя, признала законным приговор Гагаринского районного суда от 10.09.2019.

Приговором суда первой инстанции Михаил Хлебнов 1986 года рождения признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что осужденный, являясь заместителем командира отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, в апреле и мае 2018 года вышел за пределы, возложенных на него полномочий, применил насилие к своим подчиненным, причинив одному из них телесные повреждения, второму - физическую боль.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО по Гагаринскому району СУ СК России по г. Севастополю.

Гагаринский районный суд назначил Хлебнову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительными полномочиями на срок 2 года 2 месяца, с лишением специального звания «майор полиции».

Приговор Гагаринского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости