Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2019 года Благодаря последовательной позиции прокуратуры департамент образования и науки и образовательное учреждение по решению суда обязаны устранить нарушения действующего законодательства

Севастопольский городской суд оставил без изменений решение Ленинского районного суда от 18.07.2019 об удовлетворении требований прокуратуры Ленинского района г. Севастополя к департаменту образования и науки, ГБОУ г. Севастополя «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина» о понуждении к исполнению обязанности по устранению нарушений действующего законодательства.

Прокуратура Ленинского района провела проверку в ходе которой установлено, что помещение гимназии не оснащено системой контроля и управления доступом, охранной сигнализацией.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в Ленинский районный суд иск к департаменту капитального строительства, который удовлетворён.

Решение суда ответчиком обжаловано в апелляционном порядке.

Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора, апелляционную жалобу департамента образования и науки оставил без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменений.

Руководство ГБОУ «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина» обязано обеспечить оснащение образовательного учреждения охранной сигнализацией, системой контроля и управления доступом, а департамент образования и науки - профинансировать расходы.

Решение Ленинского районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости