Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2019 года Калужский районный суд осудил жителя Калужской области за совершение ДТП в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека

Калужским районным судом постановлен приговор в отношении 27-летнего жителя Калужской области, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

В судебном заседании, установлено, что злоумышленник 25.07.2019, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мицубиси Галант», двигался по автомобильной дороге М-3 «Украина» - от г. Москвы через г. Калугу, в нарушение ПДД, не соблюдая дистанцию, на подъезде в г. Калугу допустил столкновение с мотоциклом «Хонда», не останавливаясь, продолжил движение, наехал на пассажирку мотоцикла, а затем столкнулся с впереди идущим автомобилем «ГАЗ-330232». Только после этого его автомобиль прекратил дальнейшее движение.

В результате данных столкновений водитель мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью. Пассажирке мотоцикла причинены телесные повреждения, от которых она впоследствии скончалась.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости