Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 декабря 2019 года Изменена территориальная подсудность дела по иску к бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну

Сегодня, 5 декабря 2019 года, Московский областной суд полностью поддержал ходатайство Генеральной прокуратуры РФ об изменении территориальной подсудности гражданского дела по иску к бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну и другим соответчикам об обращении в доход государства незаконно нажитого имущества стоимостью 1 млрд рублей.

Генпрокуратура России выступила с инициативой о передаче этого дела на рассмотрение в любой другой районный суд Московской области, поскольку рассмотрение иска в Серпуховском городском суде было спорным с точки зрения обеспечения условий для объективного, непредвзятого и беспристрастного правосудия.

В течение пятнадцати лет Шестун руководил органами муниципальной власти Серпуховского района. В силу служебных обязанностей он взаимодействовал с представителями районных структур исполнительной и законодательной власти. Соответственно, у него есть возможность использовать свои связи и повлиять на ход и результаты судебного разбирательства, в том числе путем их дискредитации через местные средства массовой информации.

По результатам рассмотрения ходатайства гражданское дело передано в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости