Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2019 года Тимирязевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями в деятельности хостелов

Тимирязевская межрайонная прокуратура совместно со специалистами территориальных подразделений Роспотребнадзора и МЧС России провела проверки соблюдения законодательства в помещениях хостелов: «Green point», ООО «ГРИН ПОИНТ СЕВЕР» (первый этаж жилого дома по ул. Талдомская), ООО «МСКХОСТЕЛ» (ул. Клязьминская), мини-отеле «Kristalin» ИП Славущев Я.В. (первый этаж жилого дома по Дмитровскому шоссе).

В ходе проверок установлено, что в нарушение требований законодательства категорирование указанных объектов не проводилось, паспорта безопасности не разработаны, обучение по действиям в случае возникновения ЧС не проводилось, соответствующие инструкции отсутствуют, телефоны экстренных служб в доступных местах не размещены.

Кроме этого, проверяющими выявлены нарушения Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О пожарной безопасности».

По результатам проверок в отношении юридических лиц и должностных лиц, а также индивидуального предпринимателя прокурор возбудил 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес руководителей организаций и индивидуального предпринимателя внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение административных материалов и фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости