Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры Партизанского района устранены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура Партизанского района провела проверку исполнения КГКУ «Центр занятости населения Партизанского района» требований законодательства о занятости населения.

Законом РФ «О занятости населения в РФ» и Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденных постановлением Правительства РФ, предусмотрен исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации граждан в целях поиска подходящей работы.

Однако центр занятости в нарушение приведенной нормы требовал от граждан для регистрационного учета, помимо прочих и иные документы, не предусмотренные законодательством. Кроме того, ряд безработных граждан направлялись для трудоустройства в отдаленные места без учета их транспортной доступности, а в личных делах лиц, снятых с учета в качестве безработных в связи с их трудоустройством, отсутствовали документы, подтверждающие указанный факт.

Выявлены случаи нарушения установленного 10-суточного срока перечисления Центром занятости населения района стипендий на счета обучающихся граждан предпенсионного возраста в рамках национального проекта "Демография".

По результатам проверки прокуратурой района директору КГКУ «Центр занятости населения Партизанского района» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости