Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2019 года По результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность закусочной

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности закусочной «Янтарный двор» (г.Липецк, ул.Тельмана) на первом этаже многоквартирного жилого дома.

В нарушение Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" загрузка продуктов в закусочной «Янтарный двор» осуществляется со стороны фасада многоквартирного жилого дома.

Над входом расположены окна жильцов дома.

Повышенный уровень шума от работы автотранспорта и погрузочно-разгрузочных работ вызывал обоснованное недовольство граждан.

На рабочем месте продавца при отсутствии условий для соблюдения личной гигиены осуществлялась фасовка пищевой продукции.

Кроме того, в закусочной отсутствует раковина для мытья рук посетителей.

Нарушения санитарных норм при оказании услуг общественного питания может привести к массовым инфекционным заболеваниям посетителей бара.

По результатам проверки в отношении собственника закусочной прокурор возбудил дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

На основании постановления прокурора суд привлек предпринимателя к административной ответственности в виде приостановления деятельности закусочной сроком на 30 суток.

В адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности предприятия общественного питания.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости