Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

05 декабря 2019 года В Санкт-Петербурге с участием Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова вынесен приговор по уголовному делу за попытку сбыта синтетического наркотика

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, мужчина в апреле 2019 года зарегистрировался на анонимной торговой площадке Hydra (Гидра), специализирующейся на незаконной торговле наркотическими средствами и психотропными веществами, перевёл денежные средства в форме крипто-валюты «Биткоин» на виртуальный счёт, оплатив приобретение наркотического средства в крупном размере, которое впоследствии он намеревался распространять и сбывать потребителям через в тайники-закладки. После этого он забрал наркотики из тайника, разделил смесь на несколько частей и разметил в тайник-закладку. Оставшуюся часть синтетического наркотика мужчина намеревался разместить на объектах железнодорожного транспорта, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы без штрафа. Государственное обвинение в суде поддержал Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров. Отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости