Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2019 года Прокуратурой Чунского района защищены права ветерана на получение свидетельства в связи с утратой жилья в результате крупномасштабного наводнения

Прокуратурой Чунского района в судебном порядке защищено право местного жителя, который награжден орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, на получение свидетельства на приобретение жилья взамен утраченного в результате произошедшего крупномасштабного наводнения и лишившегося единственного жилого помещения.

В защиту прав и законных интересов ветерана прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об установлении факта владения и пользования на праве собственности жилым помещением на день введения режима чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате наводнения в июне 2019 года на территории Иркутской области. Исковое заявление прокурора судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время ветераном получено свидетельство на единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости