Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2019 года Прокуратура Краснинского района потребовала от администрации районной больницы исполнить требования федерального законодательства в сфере закупок

Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС, zakupki.gov.ru) предназначен для обеспечения свободного доступа к полной и достоверной информации о контрактной системе в сфере закупок и закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также для формирования, обработки и хранения такой информации.

Порядок размещение информации на ЕИС и ее содержание регламентируется Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также соответствующими подзаконными актами.

Между тем, как установлено в рамках прокурорского надзора администрация ГУЗ «Краснинская РБ» до настоящего времени не разместила информацию об исполнении более 500 контрактов, срок исполнения которых истек в период с 2015 г. по декабрь 2018 г.

Последствием неисполнения администрацией обязанности по размещению указанной информации является наличие в реестре контрактов на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок недостоверной информации о количестве неисполненных муниципальных, государственных контрактов, срок исполнения которых истек.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных в адрес главного врача ГУЗ «Краснинская РБ» прокурор внес представление.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область