Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2013 года Прокуратура города Долгопрудного приняла меры к устранению нарушений законодательства об интеллектуальной собственности и смежных правах на поднадзорной территории

Прокуратура города Долгопрудного проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства об интеллектуальной собственности и смежных правах.

Проверка показала, что в заведениях, организованных обществами с ограниченной ответственностью 'Европа плюс', 'Атлант', 'Вилена', 'Клуб 2Б', 'Ламантина', 'Современные строительные технологии', вопреки требованиям закона осуществлялось публичное исполнение музыкальных произведений в отсутствие договоров с правообладателями.

По результатам проверки прокурор города Долгопрудного внёс руководителям юридических лиц представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица организаций привлечены к дисциплинарной ответственности. Общества с ограниченной ответственностью приняли меры к оформлению договорных отношений с аккредитованными организациями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости