Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2019 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения при осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Проверкой установлено, что должностными лицами МО МВД России «Кировский» исполнение поднадзорными лицами установленных судом ограничений в виде: запрета выезда за пределы Калужской области, а также запрета посещения объектов общественного питания (кафе, баров, ресторанов, магазинов), где осуществляется продажа спиртосодержащих напитков на розлив, не проверялось.

Кроме этого прокуратурой выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащим оформлением (выдачей маршрутных листов) фактов выезда поднадзорных лиц в иные регионы.

В некоторых актах проверок поднадзорных лиц по месту жительства в ночное время отсутствовало время проводимой проверки.

Необходимая информация с места жительства и с места работы поднадзорных лиц, с целью осуществления профилактики возможного совершения ими преступлений, не истребовалась.

Также прокуратурой установлено, что в 2019 году в отношении нескольких лиц административный надзор был прекращен, вместе с тем потерпевшие о факте прекращения административного надзора в отношении данных лиц надлежащим образом не уведомлены.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства МО МВД России «Кировский» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости