Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 декабря 2019 года Двое молодых жителей Сердобского района предстанут перед судом за кражу проводов с линии электропередачи

Заместитель прокурора Сердобского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей района 19 и 17 лет о совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено органом следствия, вечером 22.08.2019 молодые люди договорились о хищении проводов обесточенной линии электропередачи недалеко от села, в котором они проживали. Принесенным с собой топором злоумышленники срубили деревянную опору, на которой крепились электропровода, отделили от нее пассатижами 320 метров электропровода, смотали его и увезли на мопеде в сарай, причинив СПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» материальный ущерб на сумму 9343 рубля.

На следующий день часть похищенного провода злоумышленники сдали в пункт приема цветных металлов в г. Сердобске, деньги потратили на шашлык и другие продукты питания. Оставшуюся часть похищенного молодые люди продолжили хранить на территории домовладения одного из них.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Сердобский городской суд Пензенской области.

За совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости