Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2019 года В Мариинско-Посадском районе вынесен приговор по факту жестокого обращения матери со своим ребенком и его истязании

Мариинско-Посадским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Мариинский Посад по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением), ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Судом установлено, что подсудимая, находясь в квартире г. Мариинский Посад, с целью причинения нравственных и психических страданий своему несовершеннолетнему сыну систематически оказывала на него физическое воздействий. Например, в один из дней подсудимая поднесла ребенка к мусорному контейнеру, стала трясти над ним, высказывая слова угрозы выброса несовершеннолетнего сына в данный контейнер. В другой день хватала его за шею двумя руками и совершала удушающие действия.

Суд, учитывая заключение гособвинителя, признание вины подсудимой, назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время ребенок находится в социальном учреждении.

После вступления судебного решения в законную силу будет рассмотрен вопрос об инициировании процедуры лишения осужденной родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости