Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2019 года В Бологовском районе выявлено ненадлежащее распоряжение муниципальным имуществом

Прокуратурой Тверской области проведена проверка законности распоряжения администрацией муниципального образования «Бологовский район» муниципальным имуществом.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в 2014 году администрацией муниципального образования с торгов реализован земельный участок в поселке Гязятино, общей площадью 558 059 м2, без располагавшихся на нем 41 объекте недвижимости (складские помещения производственного и непроизводственного назначения, которые в 2004 году переданы в муниципальную собственность от конкурсного управляющего ОАО «Хлебная база № 19»).

На момент проверки 39 объектов имущества неустановленными лицами разобраны, а строительные материалы, в том числе металл, кирпич и песок вывезены за пределы земельного участка.

По выявленным фактам прокуратурой области материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, 30.11.2019 начальником СО ОМВД России по Бологовскому району возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости