Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2019 года В Макушинском районе в результате прокурорского погашена за-долженность по заработной платы работником сельскохпредприятия на сумму около 500 тысяч рублей

Прокуратурой Макушинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности СХПК имени Энгельса, расположенного в с. Моршиха Макушинского района Курганской области, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение требований действующего законодательства заработная плата 50 работникам СХПК имени Энгельса за октябрь текущего года не выплачена в полном объеме в установленные сроки в связи с чем образовалась задолженность в общей сумме около 500 тысяч рублей.

По факту выявленного нарушения в отношении председателя СХПК им. Энгельса возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

По результатам рассмотрения административного материалы руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

В результате принятых мер задолженность погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости