Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 декабря 2019 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту совершения незаконных валютных операций

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств с представлением кредитной организации документов, содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода).

По результатам проведенных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий установлено, что подозреваемым в течение 2018 года в банк предоставлялись инвойсы и заявления на перевод в адрес японских организаций денежных средств в иностранной валюте (долларах США) за приобретенные автомобили.

Однако транспортерные средства на территорию Евразийского экономического союза фактически не ввозились, таможенное оформление по процедуре выпуска для внутреннего потребления не производилось и на учет в органах ГИБДД на территории РФ транспортные средства не ставились.

В настоящее время по уголовному делу дознавателем Краснодарской таможни производятся неотложные следственные действия, ход расследования контролируется прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости