Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2019 года О результатах проверки исполнения законодательства в сфере предоставления гостиничных услуг в жилых помещениях

Органами прокуратуры республики проведена проверка исполнения законодательства в части использования жилых помещений для предоставления гостиничных услуг.

Установлено, что по состоянию на 01.11.2019 на территории республики осуществляют деятельность 62 гостиницы, в 9 из них в ходе проверок выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ, связанные с нарушением правил пользования жилыми помещениями в части непринятия мер по переводу жилых помещений в нежилые, в связи с чем решен вопрос о возбуждении в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 7.21 КоАП РФ.

С участием структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) пресечены нарушения с рассмотрением вопроса привлечения к ответственности виновных лиц по фактам нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при предоставлении гостиничных услуг, в том числе в части отсутствия в гостиницах входов, изолированных от жилой части зданий, не проведения уборки территорий, профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации, допуска к работе персонала без прохождения медицинского осмотра и т.д.

Всего по результатам проведенной проверки выявлено более 230 нарушений закона, принято порядка 40 актов прокурорского реагирования.

Устранение нарушений находится на контроле прокуроров.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости