Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2013 года Первый заместитель прокурора республики совместно с Уполномоченным по правам человека в РТ провел прием осужденных в исправительной колонии

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской провел проверку соблюдения законодательства в деятельности ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ (колония строгого режима для впервые осужденных за совершение особо тяжких преступлений, которая расположена в с.Нижние Вязовые Зеленодольского района республики).

В ходе проверки был произведен обход учреждения (производственной и жилой зон учреждения, в том числе жилых отрядов и спортзала, медсанчасти и карантинного помещения, столовой и банно-прачечного комбината, клуба и библиотеки, мечети и церкви и т.д.), изучена документация, проведены беседы с осужденными и сотрудниками учреждения.

Кроме того, был осуществлен личный прием записавшихся осужденных, содержащихся в данном учреждении. Всего на личном приеме были приняты 11 осужденных по различным вопросам, которым были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

В ходе проверки также было уделено внимание вопросам наложения взысканий на осужденных за дисциплинарные проступки и вопросам соблюдения законодательства при поощрении осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:25 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости