Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 апреля 2013 года По поручению прокурора республики Сергея Рюмшина организована проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории города Йошкар-Олы

Прокуратура города Йошкар-Олы Республики Марий Эл по поручению прокурора республики организовала проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории городского круга.

Основанием к этому послужили многочисленные обращения жителей города и публикации в СМИ о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия улиц столицы Марий Эл.

Кроме того начальнику Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл внесено требование о проведении внеплановой проверки эксплуатационного состояния всех автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа, в том числе на предмет их соответствия требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе настоящей проверки прокуратура города изучит состояние контроля за качеством и своевременным выполнением подрядными организациями дорожных ремонтных работ, проводимых по заключенным с администрацией городского округа муниципальным контрактам.

О результатах проверки прокуратура проинформирует дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:23 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости