Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2019 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство и сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное организованной группой).

По версии следствия, 18-летний житель г. Брянска с июля 2018 года по январь 2019 года являлся активным участником организованной группы, действующей в сфере незаконного сбыта наркотических средств. Обвиняемый по указанию неустановленных участников преступной группы, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовал подпольную лабораторию по производству наркотических средств в арендуемом помещении, где осуществлял серийное производство наркотических средств. Всего им произведено свыше 1,4 кг синтетических наркотиков.

Произведенные им наркотические средства фигурант размещал на территории г.Брянска и г. Орла в местах скрытого хранения с целью сбыта потребителям наркотических средств путем бесконтактной передачи.

В дальнейшем часть полученных от сбыта наркотиков денежных средств в сумме более 600 тыс. рублей легализована путем совершения финансовых операций, в том числе посредством конвертирования криптовалюты Bitcoin в российские рубли.

В январе 2019 года незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости