Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2013 года Прокуратурой принесен протест на незаконный муниципальный правовой акт

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова в ходе осуществления надзора за соответствием муниципальных правовых актов в сфере противодействия коррупции федеральному законодательству установлено, что постановление Администрации города Тамбова от 08.02.2013 г. № 990 «Об утверждении Положения «О конкурсе на замещение должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Тамбова» в части не соответствует действующему законодательству и подлежит изменению.

Согласно действующему законодательству в сфере противодействия коррупции сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений.

Положением «О конкурсе на замещение должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Тамбова» утвержден перечень документов, которые гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение должностей руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Тамбова должен представить в организационно-кадровое управление Администрации города Тамбова. Вместе с тем, в нарушение указанной нормы закона в число документов, которые гражданин представляет в организационно-кадровое управление Администрации города Тамбова не включен документ, содержащий сведения о его доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В связи с этим прокурором района на указанный муниципальный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:19 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости